Как отозвать судебный приказ о взыскании алиментов в организации после заключения мирового соглашения?

• г. Ставрополь

У нас такая ситуация: в организацию жена сотрудника принесла судебный приказ о взыскании алиментов в пользу детей. На данный момент они заключили мировое соглашение. Как правильно отозвать судебный приказ из организации?

Ответы на вопрос (1):

Мировое соглашение утверждается судом, о чем выносится определение, в нем же указывается о том, что судебный приказ отменить. Если нет определения, это соглашение между сторонами, оно оформляется письменно и подписывается сторонами. Истец вправе отозвать судебный приказ посредством письменного заявления.