Какая госпошлина при подаче иска по ст 399 ГК рф? По калькулятору или 400 руб?

• г. Новосибирск

Какая госпошлина при подаче иска по ст 399 гк рф? По калькулятору или 400 руб?

Ответы на вопрос (1):

399 ГК РФ предусматривает основания для субсидиарной ответственности. Вопрос понять фактически невозможно. При налиции цены иска - от цены иска госпошлина, при отсутствии - 300 руб.