Как по закону я могу перечислять деньги бабушке и дедушке?

• г. Калининград

Я выплачиваю алименты бывшей жене, ребенок живет с бабушкой и дедом, мать с ребенком не живет и не общается. Деньги перечисляются на ее счет, а до ребенка алименты не доходят. Как по закону я могу перечислять деньги бабушке и дедушке?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обращайтесь с заявлением в суд. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более 50 % сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. ( ст. 60 СК РФ).

Здравствуйте, Роман!

Ваша ситуация нестандартная. Я считаю, что надёжнее всего решать этот вопрос в судебном порядке. Большое значение имеет содержание решения суда, которым ваш брак был расторгнут. Нужно отталкиваться от него. Я думаю, что можно найти вариант, при котором денежные средства гарантированно будут доходить до Вашего ребёнка. Для этого нужно подать соответствующее исковое заявление в суд. Можете позвонить мне в рабочее время, если у Вас появились дополнительные вопросы.