Потерпевший обращается с досудебной претензией на невозмещенный ущерб - что делать?

• г. Владимир

Следствием было установлено, что я причинил потерпевшему материальный ущерб на сумму 15500 т. р. Данный ущерб мной возмещен, это также установлено следствием. Сам судебный процесс тоже уже прошёл и приговор вступил в законную силу. Сейчас потерпевший мне шлёт досудебную претензию указывая на то что ему данный ущерб не возмещен. Подскажите что делать? Так как я понял что он хочет обращаться в суд... За ранее Спасибо за ответ. С Уважением Константин.

Ответы на вопрос (1):

Направьте мотивированный ответ на претензию с указанием правовых последствий необоснованного обращения в суд.