Свидетельство о праве собственности на квартиру требуется для определения меры пресечения в деле по сыну - почему?

• г. Ростов-на-Дону

Для определения меры пресечения адвокат просит принести в суд свид-во о праве собственности на мою кв-ру для того (якобы) чтоб вынесли решение о домашнем аресте. Дело возбуждено в отношении моего сына. Я чего-то тут недопанимаю. Причем док-ты на кв-ру?

Ответы на вопрос (1):

Елена Михайловна, судья должен видеть, что у Вашего сына есть место для проживания, и что можно использовать именно домашний арест, а не направлять сына в СИЗО.

С уважением.