Кто должен оплатить долг по кредитной карте после смерти сестры - ответственность племянника

• г. Тверь

Вопрос: моя сестра умерла, остался долг по кредитной карте, сбербанк требует оплатить этот долг племянника. Должен он его оплатить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, долги наследуются только в случае, если наследник принимает наследство от вашей сестры. Причем банк должен предъявить эти требования нотариусу в течение полугода с момента смерти. Если же они этого не сделали, или наследовать нечего, то правовых оснований к выплате долга нет (если только он не является поручителем)

Добрый вечер!

Если сын вступил в наследство матери, то он наследует не только недвижимое имущество, но и долговые обязательства.

Обратитесь к юристу, необходимо изучить документы: договор кредитования, письма Сбербанка.