Как будет учитываться долг за алименты при подаче исполнительного листа после развода? Есть ли возможность получить большую сумму алиментов?

• г. Тамбов

Сложилась такая ситуация. С 2015 года я с мужем в разводе, у нас двое детей, исполнительный лист есть, но от приставов я его забрала. С мужем после развода жили вместе, с октября 2018 платил только за сад, особо денег на содержание детей не давал. Если я сейчас подам исполнительный лист приставам у него будет числиться долг с 2015 года или нет? и еще вопрос он говорит его офиц зп. 11500 так, но это белая зарплата получает остальную на руки это в районе 30000, грозит что если алименты официально он будет платить то я буду получать 4000 на двоих (есть еще ребенок от 1 брака). есть ли возможность отсудить алименты больше по размеру.

Ответы на вопрос (3):

Увы, но больше отсудить не получится.

Если я сейчас подам исполнительный лист приставам у него будет числиться долг с 2015 года или нет?

Добрый день! Нет не будет. Обязательства возникают с момента подачи искового заявления в суд, если конечно Вами не будет доказано, что Вы предпринимали до этого меры по получению алиментов (писали письма например). Но это, как правило в суде сделать сложно.