Возможно ли отчисление из колледжа при незначительных опазданиях на первую пару, и почему требуется заявление на отчисление?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли отчисление из колледжа при частых (но не ежедневных) опазданий на первую пару, максимум на 5-10 минут? И если нет то по какой причине с меня требуют заявление на отчисление по собственному желанию?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Павел, С Вас требуют заявление на отчисление по собственному желанию потому, что других оснований для этого нет. Опоздания таким основанием не является.

Пишите заявление на имя декана/ ректора, кто у Вас там, в колледже, главный?

Спасибо за ответ.

Можно ещё один вопрос? Имею ли я право забрать это заявление на отчисление по собственному желанию?

Да, имеете полное право забрать.