Вопрос о возмещении стоимости непрожитых дней путевки в ЦАО Красная поляна для пенсионера МО.
199₽ VIP

• г. Калининград

Купил путевку в ЦАО Красная поляна на 12 дней, но был там только 5 дней. Оплатят-ли стоимость проезда, я пенсионер МО, В прошлом году был 12 дней В ЦАО Сочи оплатили полностью.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Да. опплатят. Т,к. в любом случае ездили по путевке. Просто пробыли меньше времени. Это не влияет. Ст.20 ФЗ О статусе военнослужащих позволяет получить оплату в этом случае.

Один раз в год обязаны оплатить бесплатный проезд к месту отдыха и обратно домой военному пенсионеру.

27.05.1998 № 76 ФЗ «О статусе военнослужащих»

20.04.2000 № 354 Постановление Правительства «О порядке возмещения расходов»

Должны оплатить.

Предоставление льгот пенсионерам на проезд в различных видах пассажирского транспорта в основном регламентируется на региональном уровне.

Но преференции на проезд в муниципальном транспорте регулируются федеральными подзаконными актами, например: Постановление Правительства РФ от 01.04.05 г. № 176. Предоставление льготного проезда ветеранам боевых действий.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не факт что вам оплатят путёвку, и для чего её приобретать, если раньше времени уезжаете из санатория?, видимо в гости по пути заезжаете? В санатории вы не отдыхали и деньги по путёвке не тратили так что, ничего вам не оплатят,-для оплаты нет никаких оснований, как бы вам не приятно было слышать обратное. См. ФЗ от 27.05.1998 № 76 «О статусе военнослужащих» и иные ФЗ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.