Или как можно привлечь его к ответственности, подать на алименты?

• г. Вишневка

Несёт ли ответственность гражданский муж за совместную дочь 9 лет? Или как можно привлечь его к ответственности, подать на алименты? У нас такая ситуация. У него как только умер отец уже скоро 2 года будет, он сразу ушёл жить к матери 70 лет. Так они решили на семейном совете. Сначала хоть немного помогал дочери, сам покупал одежду, инода не то что нужно, даже мальчуковые кросовки покупал. Последний раз к сентябрю брал одежду, к зиме отказался покупать, сначала согласился оплачивать дочери музукальную школу, теперь тоже перестал оплачивать. У меня очень маленький оклад, мы еле перебиваемся с дочерью. А просить у него, постоянно унижаться не хочу. Можно ли решить эту ситуацию? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в суд для взыскания с отца ребенка алименты в размере 1/4 от дохода или в твердой сумме.