Возможно ли сохранить рабочее место в розничной сети при призыве в армию и как это будет организовано?

• г. Таганрог

Я являюсь студентом очного отделения в ВУЗе, на последнем курсе. Параллельно работаю в торговой компании известной розничной сети. По окончанию обучения я подлежу призыву в армию. Возможно ли мне сохранить за собой рабочее место на время службы в рядах вооруженных сил РФ? И как это будет выглядеть? Меня уволят, а потом снова примут на работу или же я стану в резерв кадров?

Ответы на вопрос (1):

При призыве работника на военную службу трудовой договор подлежит прекращению по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (п. 1 ст. 83 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в госучреждении. Одновременно являюсь студентом очного отделения. Но на индивидуальной программе обучения. В январе будет проходить сессия. Как мне будут оплачивать время сессии на рабочем месте?

Ребенок окончил школу, поступил в техникум. После окончания техникума отслужил в армии. После армии поступил в университет. В данный момент является студентом 3 курса очного обучения.

Военкомат принес повестку о призыве... Правы ли они, призывая его СНОВА в армию, если ребенок является студентом очного обучения в университета.

Служил в армии 2019-2020 год. На период службы брал академический отпуск. После возвращения продолжил обучение. На данный момент являюсь студентом очного отделения ВУЗ. Подлежу ли я сейчас частичной мобилизации.

Сын выиграл гранд на годичное обучение в США, являясь студентом очного отделения Московского вуза. Оформив академический отпуск, будет ли он уклонистом от службы в армии?

Я являюсь студентом очного отделения вуза. Каждый год мне в вузе выдают отсрочку от службы в армии. Могут ли относить мою отсрочку (справку) кто-то из родственников (жена например) или я должен это делать сам? Спасибо!

Если парень учился в вузе первый курс, потом бросил (не окончил), потом явился служить в армию, и снова поступил уже на обучение в другой вуз на тот же факультет, это будет являться первичным обучением в вузе? Насчет заявления о том, что студенты первичного очного обучения не будут подвергаться частичной мобилизации. Подвергается ли парень частичноц мобилизации или нет.

Что такое первичное обучение? В смысле указа Президента об отсрочке от частичной мобилизации студентов. Ситуация - студент учился в Вузе #1 один год, захотел уйти в армию, был призван в армию, отслужил. На это время был взят академический отпуск. Далее отчисление. После службы в армии через 8 лет поступил на платное обучение в ВУЗ #2, имеющий госаккредитацию. В настоящее время является студентом 1-го курса очно-заочного обучения. Является ли его сегодняшнее обучение ПЕРВИЧНЫМ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На настоящий момент я являюсь студентом 4 курса ВУЗа и заканчиваю обучение по программе подготовки бакалавров в 2016 году. Форма обучения очная по госбюджету. После получения диплома бакалавра планирую в этом же году поступать в магистратуру. Сейчас имею отсрочку от призыва сроком до 06.07.2016. Призыв весенний продолжается до 15.07.2016. В отделе РВК на призывной комиссии мне сообщили, что я подлежу весеннему призыву на военную службу. Законно ли это? имею ли я право на получение отсрочки в связи с поступлением в магистратуру?

Ситуация: Сейчас я аспирант очной аспирантуры на комерческой основе, которая освобождает от службы в рядах Вооруженных сил. Если я не оплачиваю год, то меня отчисляют. В это время я подлежу призыву.

Вопрос: Если я второй раз поступлю в ту же аспирантуру получу ли я отсрочку от армии.

Я после 9 класса поступил в колледж на профильное отделение, т.е. учился 10-11 класс в базовой школе при колледже и паралельно обучался в колледже на 2 курсе. После окончания 11 класса меня зачислили на 3 курс колледжа. Но в сентябре мне исполняется 18 лет. Из колледжа мне дают справку о том, что я являюсь студентом 3 курса. Возьмут ли меня в армию в осенний призыв?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение