Возможно ли сохранить рабочее место в розничной сети при призыве в армию и как это будет организовано?

• г. Таганрог

Я являюсь студентом очного отделения в ВУЗе, на последнем курсе. Параллельно работаю в торговой компании известной розничной сети. По окончанию обучения я подлежу призыву в армию. Возможно ли мне сохранить за собой рабочее место на время службы в рядах вооруженных сил РФ? И как это будет выглядеть? Меня уволят, а потом снова примут на работу или же я стану в резерв кадров?

Ответы на вопрос (1):

При призыве работника на военную службу трудовой договор подлежит прекращению по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (п. 1 ст. 83 ТК РФ).