Как составить объяснительную по делу о возможном оскорблении личности в интернете, после конфликта с одной женщиной и написания ею заявления в прокуратуру

• г. Владимир

Как правильно написать объяснительную с одной женщиной поругались и нахамили друг другу и она написала заявление в прокуратуру за оскорбление личности в интернете и теперь прокуратура просит с меня объяснительную.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Претензии по невыплатам предъявляются родственникам должников, в том числе проживающих на одной жилплощади. В таких ситуациях следует знать, можно ли не впускать в квартиру судебных приставов, если не имеется никакого отношения к имеющимся проблемам.

Если лично к владельцу претензий от кредиторов не имеется, то в квартиру можно и не впускать. Не имеет значения, зарегистрирован ли в ней должник или нет. Существует опасность, что служебные исполнители могут неправомерно конфисковать вещи, которые принадлежат не только должнику. Но впоследствии нужно быть готовым подтвердить свою правоту и подготовить объяснения.

И все же следует помнить, что проникнуть в квартиру без ведома собственников посторонние люди, в том числе и сотрудники ФССП, уполномочены лишь на основании соответствующего судебного решения. Иные требования будут расцениваться как неправомерные.

В идеальном варианте будет, если бабушка предоставит доказательство того что она купила имущество в квартире (буд то чеки или написанный от руки договор купли продажи имущества).