Все прописанные или только собственники должны оплачивать вывоз твердых коммунальных отходов и коммунальный ремонт?

• г. Калининград

Все прописанные или тлько собственники должны оплачивать вывоз твердых коммунальных отходов и коммунальный ремонт?

Ответы на вопрос (4):

Все зарегистрированные.

Все зависит от принятого варианта оплаты коммунальных услуг в регионе. В большинстве регионов оплата ТКО принимается от проживающего на площади, а вот коммунальный ремонт рассчитывается наоборот с м.кв площади. Таким образом за ТКО платят все прописанные а за коммунальный ремонт собственник.

То есть за КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт-платит собственник, а за вывоз твердых бытовых отходов-все зарегистрированные, верно Вас поняла?

С 01.01.2019 года - все кто зарегистрирован в жилом помещении!