Отказ от доли по мат капиталу

• г. Екатеринбург

Как правильно написать текст отказа от доли при покупке с использованием мат капитала.

Ответы на вопрос (2):

Правильно не написать. Т.к. долю нужно выделять всем. А потом уже можно ее продавать, дарить и пр.

Отказ от доли законом не предусмотрен. Сначала приобретаете жилье в общую долевую собственность, потом каждый совершеннолетний собственник доли может распорядиться ею по своему усмотрению - подарить, продать, обменять.

Договор отчуждения доли придется оформлять у нотариуса. Ст.42 ФЗ № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".