МФО подтвердила анулирование досрочного погашения задолжности после возврата товара - как убедиться в отсутствии задолжности?

• г. Оренбург

МФО, досросрочное погашение (анулирование) задолжности.

Купила товар в рассрочку в интернет магазине, через сервис яндекс. Кошелек. Рассрочку предоставила микро кредитная организация.

Мне пришлось вернуть товар в магазин, магазин отправил деньги на мой яндек кошелёк и они автоматически списались с моего счёта обратно в МФО.

Я позвонила в мфо, сказали что задолжность анулирована.

Запросила у них справку об отсутствии задолжности.

Как я могу ещё убедиться что задолжности нет?

Мфо прислали мне договор, который я отказалась подписывать, поэтому и вернула товар обратно в магазин.

Очень переживаю что будут проблемы с мфо...

Буду очень благодарна за любой ответ и совет!)

Ответы на вопрос (4):

Раз Вы деньгами не воспользовались, товар вернули, и договор не подписывали, проблем быть не должно. Покупки товара считайте, что не было.

Дождитесь справки об отсутствии задолженности.

Прислали справку в которой написано что задолжность погашена. Попросить чтобы предоставили справку о анулировании задолжности? Или роли не играет? В справке указан номер договора, но я не подписывала его.

Я просто при покупке товара не знала что рассрочку предоставляет мфо, узнала только когда после оформления позвонили и выслали договор на 15 страниц.

Вы же ничего не подписывали, значит и переживать нечего. Тем более в яндексе вы можете отследить движение денег, ведь они обратно вернулись.

Я ничего не подписывала, да.

Но если бы товар не вернула, то пришлось бы в любом случае погашать задолжность.