Блокировка газового счётчика из-за отсутствия показаний в конце месяца - причины и последствия

• г. Саратов

Показание газового счётчика не принимаются так как счётчик заблокирован в связи не подачей показаний в конце месяца и считалось по нармотивам.

Ответы на вопрос (1):

Если срок эксплуатации ИПУ газа не истек, ИПУ исправен, то нужно обратиться в газоснабжающую организацию с заявлением поставить ИПУ на учет и зафиксировать текущие показания ИПУ. Представитель ГСО придет и составит акт.