Возможны ли претензии к владельцу жилья, где прописан должник?

• г. Ржев

Человек взял в долг деньги у частного лица. Частное лицо подавал в суд, существует судебное решение о взыскании долга. У того, кто брал в долг, нет официального места работы, нет никакого имущества, прописан в доме, который ему не принадлежит (нет доли в собственности). Каким образом с него можно взыскать долг? Возможны ли претензии к владельцу жилья, где прописан должник?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Взыскивать долг будут судебные приставы из дохода или имущества должника. Претензии к собственнику чужого имущества будут необоснованными.