Неисполнение работ в срок - притензия и штраф подрядчику – что делать дальше?
• г. Курск
Подрядчик в 2018 г не выполнил в срок работу, расторжение в 2018 г не было сделано, в Арбитражный суд документы подать не можем в 2019 г. В данный момент составили притензию с указанием штрафа подрядчику. Какие дальнейшие действия?
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Разрешение вашего вопроса будет зависеть от конкретных обстоятельств дела. Если в общем, то в случае неудовлетворения претензии, следует обращаться в суд.
Спросить13.03.2019, 23:20,
г. Подпорожье
А в договоре подряда данные штрафные санкции указаны. Про претензию пишите правильно, отправьте ее по почте с уведомлением есть и другие способы передачи претензии, но чтобы у Вас осталось что-то что подтверждает получение претензии.