Спор о самовольной постройке сарая - суд может обязать сына снести постройку, строенную отцом в 60-е годы

• г. Воронеж

В 60-е годы мой отец построил сарай у дома, в настоящее время он признана самовольной постройкой, отец умер в 80-х годах с этого момента я, его сын, пользовался сараем. Имеет ли суд право обязать меня снести сарай.

Ответы на вопрос (5):

Если земельный участок оформлен в собственность, то можно узаконить, путём госрегистрации.

Вопрос не о том, чтобы узаконить, а о том, что может ли меня обязать его снести, ведь я его не строил.

Да, если вступили в наследство.

Нет, если в наследство не вступали.

Сарай незаконная постройка, оно включается в наследство?

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности (ст. 1112 ГК РФ).