Возможность повышения группы инвалидности для мамы-инвалида после серьезных сердечно-сосудистых заболеваний и нарушений движения

• г. Тамбов

Моя мама-инвалид 3 группы (рабочая), 1951 года рождения, после перенесения 2 инфарктов и 2 инсультов практически не движется, не может ходить... можем ли мы подать на повышение группы? Или быть может при ее действующей 3 группе ей полагаются памперсы, т.к. она не ходит?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете.

Однако врач у которого наблюдается Ваша мама обязан подать документы, если сочтет все обстоятельства существенными.

Вы можете обратиться к нему письменно и попросить обратиться (подать документы) во ВТЭК (врачебно-трудовая экспертная комиссия)