Жена уехала с ребёнком в другой регион. Развода не дает. Как быть?

• г. Самара

Жена уехала с ребёнком в другой регеон. Развода недает. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Евгений! Такого понятия как " не дает развод"нет в законе. Инициировать развод может как муж, так и жена, единственное ограничение есть у мужа согласно ст.17 СК РФ-

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка
.

Здравствуйте,

для расторжения брака вам необходимо направить в суд по месту регистрации/жительства вашей жены исковое заявление.