Как и где подать заявление на развод, если жена и ребенок уехали в другой регион?

• г. Североморск

Скажите пожалуйста, я хочу развестись с женой, она с ребенком уехала в другой регион. Куда и как мне следует подать заявление на развод?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в мировой Суд.

Она можете направить заявление в суд о рассмотрении дела без нее (в ее Отсутствие).

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Вы определитесь, живёт она в Вашей квартире, или уехала в другой регион.... А то как-то открывая Ваши вопросы, становится непонятно, чего Вы хотите. Иск нужно подавать по месту жительства ответчика, т.е. жены. Если нет спора о детях, то к мировым судьям.