Как запросить документы у коллекторов через сайт и подать в суд на истекший срок исковой давности по кредиту?

• г. Оренбург

Коллектора подали в суд на должника. Но, после последнего платежа по кредиту прошло более 4 лет. Как правильно запросить документы у коллекторов через сайт, чтобы подать в суд на то, что истёк срок исковой давности по кредиту.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вообще все копии должны быть приложены к исковому заявлению

Если их нет, то тогда пишите заявление в свободной форме, если откажут (а скорее всего это так), то ходатайствуйте в суде о затребовании этих документов.

Кстати, срок исковой давности 3 года, но не с момента последнего платежа, а 3 года с каждого платежа по ГРАФИКУ платежей.

Здравствуйте Елена!

Долг можно списать путем признания договора переуступки прав недействительным!

Необходимо подать встречный иск о признании договора цессии недействительным!