Проблемы с кровлей на последнем этаже квартиры - возможность взыскания ущерба по страховке и от управляющей компании.
• г. Челябинск
Ситуация: куплена квартира в ипотеку на последнем верхнем этаже, по весне с таянием снега кровля дала течь - заливает.
Квартира застрахованы и попадает под страх. Сл.
Вопрос: можно ли взыскать ущерб как по страховки так и с управ. Компании?
Ответы на вопрос (1):
г. Бугуруслан
Евгений если согласно условиям договора страхования, случай является страховым то Вы имеете право обратиться в страховую компанию и получить страховое возмещение. В случае если, данный факт не предусмотрен договором то возмещать ущерб будет УК, ст.1064 ГК РФ.