«Потерпевшая в ДТП в такси - как получить компенсацию за моральный вред»

• г. Красноярск

Ехала как пассажир в такси, попала в дтп. Ударилась головой, на лбу налажили 4 шва. Остался шрам. Определили легкий вред здоровью. Какую компенсацию за моральный вред я могу попросить?

Ответы на вопрос (1):

Сумму возмещения за нанесенный моральный вред (нравственные и физические страдания) вы определяете и обосновываете сами.

Вы также можете требовать возмещения материального ущерба за медицинские услуги по удалению шрамов.

Обратитесь в мед. учреждение и возьмите предварительный счёт на процедуру удаление шрамов.