Экспертиза оценила тяжесть травм ребенка после аварии - правильность решения сомнительна

• г. Астана (Нур-Султан)

Мой ребенок попал в аварию. Тяжелый ушиб головного мозга. Двойной перелом лодыжки. Перелом скуловой кости и перелом гайморовых пазух. На лбу шрам остался. Экспертиза ставит лёгкий вред здоровью. Правильно ли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Оспаривайте выводы экспертизы.

В соответствии с пунктом 6.1.3 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194 н "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении тяжкого вреда здоровью являются, в том числе: ушиб головного мозга тяжелой степени.

Успехов! Здоровья вашему ребенку.

Светлана Добрый день!

Рассмотрев Ваш вопрос могу посоветовать Вам провести независимую медицинскую экспертизу, которая в соответствии с законодательством Республики Казахстан установит степень вреда здоровью Вашему ребёнку.