Вуз не выдает академическую справку - как защитить свои права студента?
50₽ VIP

• г. Москва

Я училась в государственном вузе, была отчисленна по собственному желанию, получила академическую справку, которую предоставила в другой государственный вуз при поступлении, проучившись год, я так же была отчислнна по соб. жел. и вуз отказывается мне выдать мою предъидущую академ. Справку, говорят, что она останется в вузе и если мне надо куда нибудь поступать, то я должна заказать дубликат в предъидущем вузе. Правомерно ли данное действие, ведь это мои документы, которые я отдаю при поступлении в вус вместе с аттестатом и пр.?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно Светлана, т.к. эти документы должны находиться в делах ВУЗа.