Потеряна карта ребенка после прохождения комиссии в поликлинике - как узнать результаты анализов и что делать в данной ситуации?

• г. Астрахань

Ребёнку 2 месяца проходили комиссию, они потеряли нашу карту, я не могу узнать результаты анализов уже месяц ищут карту в поликлинике, что мне делать, там ведь все записи с роддома.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для начала - письменно обращайтесь на имя руководства поликлиники с целью прояснения ситуации. Если Вам сказали об утере на словах, то после официального обращения карта чудесным образом может быть найдена. Я сам был в такой ситуации: сказали, что потеряли, завели новую, потом нашли старую. После ответа поликлиники - напишите мне, дальше подскажу что делать, если будет необходимость.

Я обращалась к заведующей поликлиники, мне обещали найти в течение 2 суток, так и не нашли, нам уже на днях переезжать у нас запланированный переезд а Карты все нет, там наши выписки с роддома, мне надо прикрепиться в другую поликлинику, подходу к врачу а они говорят мы не знаем ищите свою карту сами.

Вам надо срочно писать жалобу на заведующую поликлиники и в комитет здравоохранения. С указанием конкретных фамилий (заведующей). Звоните на горячую линию, узнавайте адреса и телефоны. Это не исполнение должностных обязанностей сотрудниками поликлиники. Из роддома можно запросить дубликаты всех выписок. Сделайте и это. А заведующей придется ответить на Ваше заявление. Не бойтесь пригрозить прокуратурой (придут с проверкой).