Конфликт в детском саду - проблема с прогулками и возможное исключение одной из родительниц

• г. Кемерово

В детском саду в нашей группе с одной из родительниц произошёл конфликт.

Дело в том что по санпину дети в дет. садах должны гулять два раза в день утром и днём...

Но так как сейчас на улице сыро после второй прогулки у детей не успевает высыхать одежда и приходится детей забирать в мокрой одежде и идти по улице домой (дети от этого простывают и уже несколько человек пошли на больничный).

Мы с воспитателем поговорили чтоб детей водили после ужина на прогулку как раз пока они оденутся родители успеют доехать с работы и забрать своего ребенка с прогулки сухим..

Но мамочка с которой произошёл канфлик против того чтоб своего ребёнка забирать с прогулки, получается что сейчас из за одной её должны ходить мокрыми и простывшими остальные 24 человека... С этой мамочкой в группу ходим в одну второй год и постоянно с ней какие то конфликты..

Подскажите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации?

Почему мы 24 человека должны под одну ее подстраиваться...

Мы бы хотели всей группой составить заявление ооб их исключении из группы не возможно ее терпеть второй год.

Возможно ли это? Если да то в какой формате писать заявление и кому...?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, ваши требования не обоснованны. Формально, если мать ребенка против того, чтобы ее ребенок гулял не в установленное время, она права. Есть определенный порядок прогулок. Менять его потому что дети вымокают - это самодеятельность. Нужно следить за тем, чтобы дети были одеты по погоде и давать им запасные сухие вещи, а не менять график так как вам нравится, даже если вас, таких родителей, большинство. В данной ситуации не правы вы, а не та родительница.