Конфликт в детском саду - проблема с прогулками и возможное исключение одной из родительниц

• г. Кемерово

В детском саду в нашей группе с одной из родительниц произошёл конфликт.

Дело в том что по санпину дети в дет. садах должны гулять два раза в день утром и днём...

Но так как сейчас на улице сыро после второй прогулки у детей не успевает высыхать одежда и приходится детей забирать в мокрой одежде и идти по улице домой (дети от этого простывают и уже несколько человек пошли на больничный).

Мы с воспитателем поговорили чтоб детей водили после ужина на прогулку как раз пока они оденутся родители успеют доехать с работы и забрать своего ребенка с прогулки сухим..

Но мамочка с которой произошёл канфлик против того чтоб своего ребёнка забирать с прогулки, получается что сейчас из за одной её должны ходить мокрыми и простывшими остальные 24 человека... С этой мамочкой в группу ходим в одну второй год и постоянно с ней какие то конфликты..

Подскажите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации?

Почему мы 24 человека должны под одну ее подстраиваться...

Мы бы хотели всей группой составить заявление ооб их исключении из группы не возможно ее терпеть второй год.

Возможно ли это? Если да то в какой формате писать заявление и кому...?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, ваши требования не обоснованны. Формально, если мать ребенка против того, чтобы ее ребенок гулял не в установленное время, она права. Есть определенный порядок прогулок. Менять его потому что дети вымокают - это самодеятельность. Нужно следить за тем, чтобы дети были одеты по погоде и давать им запасные сухие вещи, а не менять график так как вам нравится, даже если вас, таких родителей, большинство. В данной ситуации не правы вы, а не та родительница.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно поступить. Дело в том, что я являюсь членом родительского комитета в детском саду. У на в группе возник конфликт одной бабушки (её внук ходит в нашу группу) с воспитателями. Вернее к двум воспитателям одновременно. Она утверждает, что ее внука постоянно обижают, причем воспитатели, и хочет от руководства сада, чтобы поменяли состав воспитателей в нашей группе. Заведующая предлагала бабушке перевести ребенка в другую группу в этом же саду, на что та категорически против. Мы, все остальные родители группы, абсолютно довольны коллективом воспитателей и не хотим никакой замены. Подскажите, как нам избавиться от скандальной бабушки?

Здравствуйте, посещаем детский сад, по нормам санпин детей выводят гулять два раза утром и после сна, в группе 25 человек, а площадь раздевальной комнаты не больше 9 м кв.,что не соответствует нормам санпина, проблема в том что вещи детей не успевают просохнуть за такой короткий срок, приходится включать ветродуйку, в раздевалке становится очень жарко, дети в такой обстановке вынуждены собираться на улицу, следствие частые болезни детей, родителей это не устраивает, все родители за то что бы 2 ая прогулка перенеслась на время после ужина, заведующая сада этих просьб не слышит, что делать и куда обращаться? Нужно ли чтобы обращаться куда то выше получить официальный ответ от заведующей и что делать, если она не захочет его давать?

Я работаю воспитателем в детском саду. Вчера не завела детей на второй завтрак, В 9 часов мы выводим детей гулять, в 10 часов у нас второй завтрак, выносят нам на прогулку напиток, но вчера нам принесли грушу, мне надо было завести ясельную группу в сад, переодеть всех в одежду чистую, помыть всем руки, расдать груши, после того как они их скушают, я должна переодеть всех в уличную одежду и опять пойти гулять. При этом у нас в 11:10 мы уже должны зайти на обед, опять помыться, переодеться, помыть всем ноги. (в группе 19 человек) Я посчитала, что я не буду заводить детей, чтоб не мучить их и себя, я решила раздать груши в полдник. Поступила так я не одна, соседняя группа решила так же. Но объяснительную просят только с меня. Как правильно написать объяснительную?

У меня к Вам вопрос: Мой ребенок ходит в детский сад, ясельная группа (дети от 1,5 до 2 х лет). В нашей группе 28 человек плюс 16 человек - дети которые ходят до обеда (группа временного пребывания), кабинка одна на двоих ребятишек. Из за того что детей много с ними гулять не ходят. В Гороно сказали что может в одной группе находится до 35 детей. По СанПину в группу должно ходить до 15 человек и каждому ребенку положена своя кабинка. ЗАКОННО ЛИ ТАКОЕ количество детей в одной группе. Если нет куда можно обратиться с жалобой? Заранее СПАСИБО! (Республика Хакасия, город Абакан)

День добрый!

Подскажите, пожалуйста, куда можно подать жалобу (более эффективно) на воспитателя.

Суть вопроса: ребенок уже несколько раз приходит мокрый с прогулки (мокрые валенки, носки, колготы из-за того, что не проконтролировали как ребенок надел брюки и не натянул резинки на валенки). В том числе мокрые рукава кофты и куртки (гулял без рукавиц, не смог сам хорошо одеть, воспитателю было все равно на это). Шапка так же оказалась мокрой. Вся одежда валялась скомканная в кабинке, ничего не просушивалось после прогулке. В итоге вечером когда пришли за ребенком, не было ни одной сухой вещи (пришлось переодевать ребенка полностью в новую, сухую одежду). На следующий день ребенок заболел. Данный инцидент произошел в первый же день после того как ребенок вышел в садик после болезни. Данная ситуация повторяется не первый раз, пробовали говорить с воспитателем, но ничего не меняется.

Как разрешить проблему. В нашей группе детского сада 20 человек, возрастом от 1,7-2,8 лет. Пять детишек во возрасту ещё прививаются необходимыми вакцинами, в том числе «живыми» - против полиомиелита. Эти дети могут контактировать с привитыми детьми сразу после вакцинации, не противопоказано. В группу принят ребёнок-аллергик, которому вакцинации противопоказаны. Мамочка данного ребёнка настаивает, чтобы ее ребёнок посещал именно данную группу, а дети, которые прививаются были переведены в другие группы на время реабилитации после вакцинации (60 суток)! Заведующая д/с предложила принять ее ребёнка а другую группы, где все привитые дети, но мамочка отказывается, так как ее не устраивает то, что в другой группе есть мальчик, «который дерётся». Этот аргумент она считает весомым. Наши дети уже привыкли к данной группе, к воспитателю. Заведующая со своей стороны предоставила все возможные варианты, но мамочка принципиальна. Нам предложили «уважить» принципиальную мамочку. Почему 5 детей должны переводиться в другие группы из-за одного? Какие аргументы должны быть в приоритете? Спасибо заранее за ответ!

У нас в детском саду такая ситуация. У нас на данный момент в детском саду две средних группы. Но с августа их планируют объединить в одну. В одной группе 28 человек, в нашей 25 человек на данный момент. Часть детей пойдёт в логопедическую группу. А именно 6 человек из одной и 8 из другой. Итого получается что после объединения в группе будет 39 человек. По САНПИну на 1 ребёнка положено 2 кв. м. игровой площади. Заведующая утверждает, что общей площади и считает и туалет, и спальню. Скажите куда можно обратится по этому вопросу? Возможно ли помешать разформированию нашей группы? Подскажите, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь идёт в первый класс, в школе ввели динамическую паузу, после 2-х уроков идут гулять на улицу с учителем, живём в Сибири, Лесосибирск Красноярского края, видела, что на этой паузе дети катаются с горки, валяются в снегу, кидают им друг в друга, учитель стоит смотрит. По поводу одежды учитель пояснила, что девочки надевают тёплые штаны на сарафан (думаю, это недопустимо!), потом после прогулки получается сидят мокрые на уроках, мой ребёнок потеет, после прогулок я её переодеваю полностью, почему она должна видеть в школе в мокрой одежде, она заболеет, а домой зимой идти в мокрых куртках и штанах? Или мне приходить и переодевать её на прогулку, приносить другой комплект одежды? Комнат для переодевания нет, раздевалка холодная. Учитель говорит, что пауза положена по СанПину. Мне такая динамическая паузане нужна, я в школу ребёнка отдаю за знаниями, а не для того, чтобы он мокрый сидел на уроках, или это по СанПину? Да и сможет ли учитель обеспечить безопасность на этой прогулке? Я не уверена! Неужели нельзя такие паузы делать внутри школы? Пусть потанцуют, подвигаются. Нам до школы идти более километра, считаю, что такая пауза не нужна, если нет условий. Поясните, как мне быть. С уважением, Людмила Степанова.

Одна из родительниц в группе детского сада конфликтовала со всеми родителями, а потом переключилась на воспитателей. Она постоянно упрекала их (беспочвенно), что к ее ребенку предвзято относятся, что ее обижают и т.п. Конфликт дошел до того, что родительница забрала ребенка из садика, но пообещала написать заявление о поборах, некачественном оказании услуг и т.п. в прокуратуру и другие инстанции. Остальные родители в шоке, потому что у всех остальных хорошие отношения с воспитателем. Подскажите, как остальные родители могут помочь этим бедным воспитателям? Стоит ли писать благодарственные письма, куда-то обращаться? Если да, то куда?

Возникла такая ситуация в детском саду! Наш воспитатель на кричала на ребёнка в группе, невольным свидетелем стала одна из родительниц, которая записала все на диктофон! Дело в том, что это был не её ребёнок, а мама ребёнка вкурсе об инциденте с криком на её ребёнка, но ни каких претензий не имеет к воспитателю! Мама которая записала инцидент на диктофон, написала жалобу на имя заведующей детского сада, с просьбой отстранить данного воспитателя от нашей группы, с ней подписались 4 человека, одного из них перевели в другую группу, но другие родители (в группе 23 человека) против того, что бы нам меняли воспитателя! Вопрос как нам правильно поступить в этом случае, что бы воспитателя оставили в нашей группе, т. к те оставшиеся 4 человека не хотят переводится в другую группу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение