Как продлить отпуск по уходу за ребенком на лето, чтобы сохранить работу?
₽ VIP

• г. Москва

В июне заканчивается отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Ребенок на данный момент посещает детский сад для детей с ослабленным зрением. На лето ребенка деть некуда, да и работу терять не хочется. Что можно сделать, чтоб продлить отпуск хотя бы на 3 месяца, ведь просто так за свой счет на такой срок никто не даст. Пожалуйста, помогите...

Ответы на вопрос (3):

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.(ст. 256 ТК РФ). Другого не предусмотрено.

Здравствуйте Александра!

Брать отпуск без сохранения заработной платы - по договоренности с работодателем.

Объясните ситуацию - думаю работодатель войдет в ваше положение.