Вопрос по выплате перерасчета по закону о доплате к пенсии за детей, рожденных в СССР.

• г. Симферополь

В 2017 году был принят закон, о доплате к пенсии за детей рожденныхв СССР. Выплатят перерасчет с момента вступления закона в силу или с момента подачи заявления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Перерасчет производится в общем порядке с первого числа месяца, следующего за месяцем обращения. Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ.