Недостача на предприятии - можно ли вычесть сумму из зарплаты во время расследования?

• г. Курган

Произошла недостача, предприятие подало заявление в полицию для разбирательства. Имеет ли предприятие право высчитывать недостачу из заработной платы пока идет расследование.

Ответы на вопрос (1):

По приказу могут удержать до 20 процентов, в случае договора о материальной ответственности. Остальное в суде.