Имеет ли право на бесплатный проезд в Москве военные пенсионеры из Московской обл.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Приветствую, Игорь!

Согласно закону Московской области "О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки по бесплатному проезду на транспорте в городе Москве лицам, достигшим возраста 60 лет и старше, имеющим место жительства в Московской области"

Все жители Подмосковья старше 60 лет с 1 сентября 2018 г. имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте города Москвы-автобусе, троллейбусе, трамвае и Московском метрополитене. Эта льгота распространяется на ветеранов труда и военной службы.