Каким образом защититься от обвинений в клевете, когда на меня написали анонимную жалобу в больницу?

• г. Казань

В больницу поступила анонимная жалоба в электронной почте на сотрудника. Началась проверка. Сотрудник думает на меня, написал письмо в суд, приложив распечатку анонимки. Обвиняет в клевете, как быть мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сотруднику придется доказывать в суде обоснованность иска. Предоставлять письменные доказательства, свидетелей и т. д. Если это действительно не Вы, думаю, что доказывать будет тяжело. А Вы обратитесь к адвокату для представления Ваших интересов в суде.