Что делать, если взял взаймы сумму в Екапусте, имеется просрочка и большие проценты за такой период?

• г. Челябинск

Взяла в екапусте сумму 17500, просрочка 67 дней, сейчас им должна 44487 р, оплачиваю частями, оплатила уже 5500. Что мне делать? Это нереальные проценты за такой период.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Напоминаю Вам, что по договорам микрозайма с гражданами, заключенным с 29 марта 2016 года, проценты за пользование займом подлежат исчислению в размере, установленном договором, с учетом ограничений их размера согласно п. 9 ч. 1 ст.12 Федерального закона от 2 июля 2010 года № 151-ФЗ (в соответствующей редакции). Подробнее см. Обобщение судебной практики Челябинского областного суда за 4 квартал 2017, дело № 11-12871/2017, Подробнее ➤