Отказ страховки Сбербанка - куда обращаться после затопления от соседей сверху?

• г. Уфа

Нас залили соседи с верху у них была страховка сбербанка обратились в сбер сдали все документы как положено с фото и актом жеу спустя время отказ т.к в акте жеу написанно, что затопление произошло в системе гвс организации БашРтс в соеденении короче говоря в (стоике квартиры 7) которая нас затопила и страховка в таком случае не работает куда нам обратится для решения вопроса толи в суд на соседей подавать толи на сбер толи на башртс имушество то пострадало.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Необходимо смотреть документы.

Без этого полный ответ дать невозможно.

Если виновник затопления организация, тогда проще получить деньги с неё.

Здравствуйте!

Иск предъявляется к соседям или к управляющей компании. Зависит от того, в чьей зоне ответственности находится место разрыва стояка.