Влияет ли гражданский брак на возможность взыскания долга с супруги в случае нетрудоспособности?
• г. Москва
Я живу в гражданском браке три года, гражданский муж взял кредит в банке без поручителей, эти деньги вложены в бизнес. В случае если муж становится нетрудоспособным могут ли взыскать долг с меня. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Ольга, если гражданский брак в соответствии с законодательством РФ и он оформлен в органах Загс, то такая вероятность есть, если же Вы просто вместе живете и Ваши отношения в тот период не оформлены в Загсе, то тогда нет, эти деньги будут требовать с него.