Планируется поездка в РУз - нужна ли справка о выходе из гражданства?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, как быть, планируется поездка в РУз, гражданка РФ более пяти лет. Правда, в посольстве РУз не получала справку о выходе из гражданства и биопаспорт на руках. Нужна ли данная справка для пересечения границы или я являюсь лицом утерявшее гражданство РУз и могу пересекать границу по загранпаспорту РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При наличии у Вас гражданства РФ, для въезда и путешествия по Узбекистану необходимо иметь заграничный паспорт. Виза гражданам России для въезда в Республику Узбекистан не требуется. Срок действия паспорта должен быть не менее одного месяца с момента окончания поездки.