Можно ли расторгнуть договор со специализированным жилищным фондом и получить другое жилье, если квартира от государства не устраивает?

• г. Воронеж

Я получил квартиру от государства как сирота, со мной на данный момент заключен договор специализированного жилищного фонда, жилье меня полностью не устраивает своим качеством, могу ли я расторгнуть договор? Должны мне будут предоставить другое жилье?

Ответы на вопрос (1):

Любой договор может быть расторгнут по соглашению сторон или в суде. Но вот когда именно вам предоставят иное жилое помещение - сложно сказать.