Оплата физкультуры на катке без договора - законно или нет и какие должны быть правила

• г. Сыктывкар

Правомерно ли проводить уроки физкультуры на катке платно? Без какого-либо договора. Объясняют это нехваткой спортзалов. Как должны по правилам проходить такие уроки?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - платно проводить уроки физкультуры - нельзя, закон предусматривает бесплатность образования. Но в этом случае - уроки физкультуры могут только на доступных бесплатных площадках быть, и не могут быть на катке, если каток платный.