На работу пришел исполнительный лист по долгам ЖКХ, можно ли его отменить? Если можно, то как это сделать?

• г. Владивосток

На работу пришел исполнительный лист по долгам жкх, можно ли его отменить? Если можно, то как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

При достаточности оснований можно отменить решение суда на основании которого был выдан такой исполнительный лист. Делается это путем подачи апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции. В Вашем случае, в связи с тем, что исполнительный лист уже выдан, решение суда первой инстанции вступило в силу, соответственно, дополнительно придется восстанавливать сроки для подачи апелляции.

Здравствуйте.

Если судебный приказ, то необходимо его получить на руки и подавать возражения относительно его исполнения в течение 10 дней.

Если исполнительный лист на основании решения, то должны быть основания для отмены. В этом случае все зависит от об тоятельств дела - причины наличия задрлженности, Ваше участие в судебном процессе и др.обстоятельства.

А какие основания помогут в отмене судебного решения?