Возможные варианты решения проблемы отсутствия возможности быть опекуном 15-летнего ребенка в Москве

• г. Москва

По семейным обстоятельствам нет возможности быть опекуном 15-ти летнего ребёнка. (Москва).

Пожалуйста, подскажите какие есть варианты решения этой проблемы и или основания для прекращения опеки и попечительства?

Ответы на вопрос (2):

По каким причинам? Для этого вам нужно сходить а органы опеки и написать заявление.

В органах опеки были. Не хотят шевелиться и только отговаривают.