Незаконная практика - учитель университета требует оплату за достижение положительной оценки. Как противостоять коррупции и нарушению закона?

• г. Благовещенск

Учусь в университете. Преподаватель специально поставила всей группе "не зачет" за контрольную, и сказала, что мы будем платить ей по 500-600 рублей за каждую контрольную. Является ли это коррупцией и правонарушением, и если да, то как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да это коррупция. Обратитесь в полицию. Они проведут ОРМ (оперативно-разысканные мероприятия) и примут вашего кондиционера. Или можно обратится к руководству ВУЗа.