Как выбрать ОКВЭД и определить необходимость вступления в СРО при открытии ИП по строительству и продаже дач одноэтажных?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Хочу открыть ип по строительству и продажи дач одноэтажных (нежилое) (покупаю пустой участок строю (без привлечения рабочих т.е сам) на нем и продаю-все за 1 год) к какому оквэд отнести такого рода деятельность! И надо ли вступать в сро! спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Код ОКВЭД 70 Операции с недвижимым имуществом

Код ОКВЭД 70.1 Подготовка к продаже, покупка и продажа собственного недвижимого имущества

Код ОКВЭД 70.11 Подготовка к продаже собственного недвижимого имущества

Код ОКВЭД 70.11.1 Подготовка к продаже собственного жилого недвижимого имущества

Код ОКВЭД 70.11.2 Подготовка к продаже собственного нежилого недвижимого имущества

Код ОКВЭД 70.12 Покупка и продажа собственного недвижимого имущества

Код ОКВЭД 70.12.1 Покупка и продажа собственного жилого недвижимого имущества

Код ОКВЭД 70.12.2 Покупка и продажа собственных нежилых зданий и помещений

Код ОКВЭД 70.12.3 Покупка и продажа земельных участков

Код ОКВЭД 70.2 Сдача внаем собственного недвижимого имущества

Код ОКВЭД 70.20 Сдача внаем собственного недвижимого имущества

В СРО вступать не надо, как и получать разрешения на строительство таких объектов.