Вопрос о привилегиях для одинокой мамы при поступлении старшего сына в военное училище

• г. Москва

Я являюсь мамой одиночкой двух детей. Хочу чтобы старший сын (10 лет) поступил в военное училище. Есть ли у нас какие-то привилегии?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет.

В соответствии с условиями и порядком поступления в кадетские корпуса преимущественным правом пользуются, в частности, следующие категории граждан:

1) дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей;

2) дети погибших на службе или умерших от заболевания, полученного на службе, военнослужащих или прокурорских работников, сотрудников органов внутренних дел;

3) дети военнослужащих-контрактников или лиц, уволенных из Вооруженных Сил по сокращению штатов;

4) дети гражданских сотрудников федеральных министерств и ведомств, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;

5) дети Героев Советского Союза, Героев России, полных кавалеров ордена Славы.