Как защитить себя от ложного доноса в ГИБДД - личный опыт и советы

• г. Санкт-Петербург

На меня написали заявление в ГИБДД, что я якобы снёс шлагбаум а СНТ 5 января 2019 года. 5 марта я явился к дознавателю, которому написал своё объяснение, что шлагбаум в СНТ я не сбивал, а сломал руками, так как он препятствовал моему приезду к себе домой, и альтернативы объезда не было. Дознаватель 5 го марта вручил мне повестку явиться 14 марта. В итоге пришёл и получил от него ответ, что они ещё не побеседовали с писателем этого доноса. Подскажите, как защитить себя от лже доноса.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление на вашего писателя, о том что он препятствует проезду к вашей собственности.

Добрый день! Напишите ответное заявление по 306 статье УК РФ. А так Вы не обязаны доказывать свою невиновность, пусть дознователь доказывает Вашу вину.