Как мошенники смогли списать все деньги с кредитной карты и как вернуть средства через банк?

• г. Уфа

С кредитной карты мошенниками были списаны все деньги (50000 р), это деньги банка. Позвонили мне, якобы с банка и начали задавать вопросы, я поотвечала и, для отключения смс оповещания, продиктовала код из смс сообщения. И тут началось, все деньги с карты сняли. Тут есть и моя ршибка. НО, никто не знал, что я являюсь держателем карты этого банка. Значит ли это, что система безопасности банка плохая, раз можно вот так легко найти номера телефонов держателей карт. И на этом, через суд или как, попробовать вернуть средства на карту за счет банка?

Ответы на вопрос (2):

Банк тут совершенно не причем, если вы связались с мошенниками. Обращайтесь с заявлением в полицию.