Проблемы с должностью и зарплатой - как сохранить оклад при сокращении и изменении должностных обязанностей

• г. Чита

При нахождении в ДО подразделение и мою должность сократили. При выходе из отпуска до 1,5 лет я временно на год перешла на другую с моим окладом, после окончания года нового продления на этой должности не было и через четыре месяца я ушла на второй б/л по БиР, затем в декрет, при этом старшему ребёнку не исполнилось 3 года, меня не успели сократить со старой должности. Но упустили из виду, что я уже не на временной должности и при выходе из второго отпуска они дали уведомление, что эту должность сократили и предлагают в другом отделе с окладом, который в 2 раза меньше моей первой законной должности, которых у них уже и до временной не было. Сейчас они пошли по другому пути-вот вам уведомление, что через 2 месяца зарплату будут считать по новому. Я отказалась от подписи, это даже не моя должность. Как сохранить зарплату на другой временной должности, если под сокращение я попаду только в июне следующего года? (три года второму ребёнку)

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую вам обратится с жалобой к работодателю, а впоследствии в трудовую инспекцию. Оплата труда зависит от положения об оплате труда в организации.