Сокращение отдела в организации - кто получит уведомление о сокращении?

• г. Иркутск

В организации сокращают отдел (ШР пришло из вышестоящей организации),

На одной должности числятся три сотрудника. Первый (это его постоянная должность) - находится в отпуске по уходу. Второй был принят временно и также ушла в отпуск по уходу. Третий временно работает.

Первому и второму сотрудникам вручаем уведомление или только первому? Или надо ждать выхода из декрета?

Третьему работнику вручаем уведомление?

Ответы на вопрос (2):

Если речь идет о ликвидации структурного подразделения, то вручается уведомление всем и все увольняются. Если речь идет о сокращении численности и штата, то уволить вы можете только третьего сотрудника, соответственно первому и второму уведомление вручать нет смысла, поскольку вы не можете их уволить.

Отдела в организации не будет. Это получается сокращение штата?

А когда выйдут из декрета, мы должны предложить вакансии? А если их не будет, то тогда увольнение по собственному?