Как поступить, если банк отказывает в уменьшении процентов на кредитную карту во время декретного отпуска?

• г. Сочи

У меня кредитная карта на 40 тыс. в тинькофф банке. 2 года плачу разные сумы но не меньше 2500 т. и за это время у меня на этом счету только 11 т. погашено из 40 т. я родила ребёнка в апреле 2018 и нахожусь в декрете. Не единажды я обращалась в банк с просьбой уменьшить проценты или дать новый кредит с меньшими процентами или поити на встречу с предусмотреными по таким проблемой на встречу, на что банк оказывал не единожды. Сегодня я позвонила и написала на почту что теперь не в состоянии вобще платить проценты. Боюсь что банк опять откажет. Как поступить? Может прекратить выплачивать эту уабалу и пусть обращается в суд он?

Ответы на вопрос (1):

Насчет кабалы верно подметили. Если есть доказательства обращения в банк (хотя бы в виде скриншотов) и его ответы, т. е. отказ в изменении/расторжении кредитного договора, то надо ставить вопрос судебно, заодним проверив обоснованность и правильность начисленных % - там запросто может оказаться переплата. А не ждать обращения в суд банка с иском года через 3, когда начислят мама-не-горюй, и судье слушать неинтересно станет ваши оправдания. Надо понимать, сколько Вы им выплатили всего и сколько еще предстоит, быть может удастся договориться с грамотным специалистом (например, со мной) потеребить этот банк со взаимным интересом и в рассрочку оплаты юр.услуг.